вторник, 30 августа 2016 г.

Опасность придает вкус нашей жизни, и иногда нужно рисковать, иначе жизнь просто "дешёвка".

Берт Монро (1899-1978 гг.). Самый быстрый индиан.

В жизни не возможно знать, что ждет тебя за углом. 

Это сказал Берт Монро, который в 68 лет установил мировой рекорд скорости на мотоцикле объемом 950 кубический сантиметров. Трудно представить себе что в таком возрасте люди готовы на такие авантюры. 

Рекорд был поставлен в США и зафиксирован, а сам Берт Монро из Новой Зеландии, и ему пришлось проехать пол мира, что бы установить этот рекорд. Это была его Мечта, к которой он шел долгое время более 25 лет. И добился того чего хотел. Интересно какое было его ощущение когда он добился своего? наверное он подумал, что по крайне мере прожил не зря. 

И это мы видим, он остался в истории как рекордсмен, и до сих пор его рекорд в это виде ни кто не побил. 

На основе этого события был снят фильм, как он к этому пришел и установил рекорд фильм называется "Самый быстрый индиан" Энтони Хопкинс в главной роли играет этого, рекордсмена. Фильм очень позитивный и вдохновляющий. Что в даже в таком возрасте не стоит бросать свои мечты если вы их еще не достигли. 
Самый быстрый индиан. Бен Монро. Новая Зеландия.

Это не единичный пример, но он говорит о многом, человек на пенсии, но не живет как овощ, а живет полноценной жизнью, наслаждаясь каждым днем, данным ему. 

Порой смотришь на наших "родных пенсионеров", и кроме как разговоров о своих болячках от них больше не чего не услышишь. Многие прожив долгую тяжелую жизнь до пенсии, и даже не успевают ей насладиться. Берт Монро, говорит обратное, что не стоит опускать руки, даже при любых сложных обстоятельствах. Его пытались не допустить до установления рекорда, но его настойчивость и упертость, открыла ему двери, в историю нашей планеты. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Читайте также