суббота, 15 июля 2017 г.

Идея для миллиарда людей!

Почему идея для миллиарда людей?


Посмотрел совсем недавно документальный фильм о Плейстоценовом парке. Семья Зимовых воплощает – эту идею до ледникового периода из-за полярного круга России в реальность. 

Основатель этой идеи, и ее творец Сергей Зимов, а сейчас он передал дела своему сыну Никите Зимову. 

Идея это называется Плейстоценовый парк и находиться он на севере Якутии. Цель ее заключается в том, что бы перестала таять вечная мерзлота и не вырывался газ из недр. 



А для этого нужно заселить животными эти места для того, чтобы зимой они паслись и выкапывали из снега траву, тем самым открывая снежное одеяло для глубокого промерзания полярной земли арктическим воздухом. Казалось бы простая идея, но она влияет на всю нашу планету.

Они создают этот Плейстоценовый парк, который в будущем будет влиять на всех людей на живущих на земле, так как он будет неотъемлемой частью экосистемы нашей планеты. 

Кто – то засоряет нашу планету и пытается разными методами откупиться, не понимая того, что он и сам от своих загрязнений погибнет (как раковая опухоль, которая убивает и саму себя). 

А есть и Герои (не побоюсь этого слова), которые спасают, не словами на конференциях нашу планету, а реально делает, дела, которые в перспективе приведут к положительному балансу нашей системы.

Даже, когда страна от него отвернулась, после развала СССР, он на собственные деньги, продолжал свое дело, которое переда по наследству своему сыну.

С нашей земли бежать не куда, мы здесь и сейчас делаем наше будущее, и в погоне за бумажками или «материальными ценностями» убиваем нашу планету, даже не задумываясь, что за деньги и эти ценности материальные не спасешь нашу землю, от уничтожения.

Видно из года в год, что климат меняется, и он уже полностью не предсказуемый, и погода наносит более серьезные уроны, нашим городам. 


Это все не просто так. Это эффект накопления как накапливают состояния богатые люди, так и наша земля накапливает разную заразу, которая в последствии будет нас же и убивать, созданное нашими же руками.

Так вот вернемся к Плейстоценовому парку, много написано и сказано по поводу Успеха и Процветания, но как можно быть успешным и процветающим, когда ты уничтожаешь планету своими производствами и добычей ископаемых, отравляя реки моря океаны, как можно логично рассуждать об успехе и росте экономик?

Зачем?
Зачем рост нужен?
Что бы быстрее умереть?
Или быстрее уничтожить планету.

Нужно брать столько сколько необходимо, не больше, и пользоваться бережно, перерабатывать или вообще запретить, упаковку, которая вредная и вернуться к перерабатываемой бумажной и стеклянной таре.

И это должно быть не только в отдельно взятой стране, но и во всем мире, одинаковые стандарты.


Зачем собираются эти звезды со всех стран решая планетарные вопросы, от которых ни какого толка нет. А нужно строить такие естественные заповедники, где сама природа позаботиться о нас как о своих детях.

Сергей и Никита Зимовы это энтузиасты и фанаты своего дела, ученые, которые разобрались и проанализировали не теоретически, а на практике, как нужно спасать и где нашу планету. И причем делают это за свой счет, хотя точно сейчас не знаю, помогает им государство или они полностью на собственном обеспечении. Хотя государство должно, и даже обязано помогать этим ученым, а не ставить палки им в колесо. Сейчас российский телеканал показал про них документальный фильм, они это заслужили но признание получили гораздо раньше не от России, а от западных стран, много людей из-за границы проходят и до сих пор у них практику.


Страна должно знать своих героев в лицо.


А те, кто у нас перед глазами, какие примеры: те кто круто «тусуется» на яхтах за границей, или по казино, или еще где, с последним айфоном. И это выдают за успех. Ребята, это все !фуфло!», за этим не нужно гнаться.

Если сейчас это ставить во главу угла и гнаться за этими прелестями жизни, то в будущем будите за чистым воздухом и водой также бегать, и престиж будет не мутной жижи глотнуть или газа понюхать, а чистая вода и чистый воздух!

А основателем этого Плейстоценового парка Сергею и Никите Зимовым, Большое Уважение и Почтение!

Больше нужно таких энтузиастов и фанатов своего дела.

И тогда у нас будет Все!

Как говориться не бывает простых ситуаций, мы из сами делаем!

Свой путь и предназначение.


Это один из множеств примеров, когда люди нашли свое предназначение и пошили своим любимым путем. 

И что мы видим, это для них не работа, это для них радость и удовольствие всей их жизни. Не за материальными благами, а на пользу всему человечеству!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Читайте также