понедельник, 29 мая 2017 г.

Улыбка, которая спасла жизнь Дейла Карнеги.

Книга, Осмельтесь преуспеть. 

Привет дорогой друг!


Хочу с вами поделиться прочитанным, не могу этого не сделать, это часть главы из книги "Осмельтесь преуспеть". Напишу ее полностью, надеюсь авторы этой книги не обидятся на меня за это, т.к. эта книга и эта часть, меня зацепила, хотя вся книга эта написана в таком колюче, но это часть заостряет на это внимание.

Эта часть книги называется Улыбка, я надеюсь что вы найдете и купите эту книгу как сделал эта я, и прочитаете ее полностью, эта книга вся действительна пропитана вдохновляющими и мотивирующими историями.

Вот одна из них. 




Улыбка - еще один чрезвычайно эффективный способ выразить любовь и симпатию по отношению к другому человеку. Улыбка обладает удивительной силой -  подобно солнцу, она способна озарить ярким светом и наполнить теплом чей-то день или даже целую жизнь. 

Мы предлагаем вашему вниманию историю, рассказанную нам уже не Эндрю, а Дейлом Карнеги, которая поможет вам лучше понять, насколько важна улыбка. Во времена Великой депрессии Карнеги чувствовал себя совершенно потерянным и загнанным в угол. Он пребывал в полном отчаянии и пришел к заключению, что жить дальше нет смысла - он решил броситься в реку.

Обогнув здание, расположенное по дороге на набережную, он неожиданно столкнулся с безногим калекой, который передвигался при помощи доски на колесах. Было совершенно очевидно, что этот человек жил в нужде и страданиях, однако, несмотря ни на что, на его лице светилась улыбка, когда он обратился к Карнеги с вопросом: "Господин, не хотите ли купить пару карандашей?"
Молча протянув ему долларовую купюру, Карнеги пошел дальше. 

К его огромному удивлению, человек догнал и воскликнул:
- Постойте, господин, вы забыли взять карандаши!
- Мне не нужны ваши карандаши, - ответил Карнеги.
Однако человек продолжал следовать за ним, настаивая на том что бы он взял карандаши либо забрал обратно деньги, но что самое удивительное что он не переставал улыбаться. В конце концов Карнеги был вынужден взять карандаши и в этот самый момент неожиданно для самого себя понял, что больше не думает о самоубийстве. 

Позже он говорил: "Мне казалось, у меня нет причин жить дальше, до того момента, как я увидел человека, у которого не было ног, но, несмотря на это, остались силы улыбаться".

Таким образом, улыбка незнакомца полностью перевернула жизнь Дейла Карнеги. Именно по этому мы советуем вам улыбаться чаще, особенно при встречи с незнакомыми людьми. Улыбка вызывает немало положительных эмоций не только у вас самих, но и у окружающих и, возможно, изменит к лучшему жизнь тех, кто находиться рядом с вами. 

Попробуйте улыбаться людям, которых вы встречаете в лифте, - это своего рода эксперимент. Так, зайдя в лифт вместо того, чтобы по обыкновению опустить глаза и понуро смотреть в пол, искренне улыбнитесь человеку, стоящему рядом с вами. Продолжайте улыбаться, смотря прямо пред собой, и через некоторое время люди начинают ломать голову над тем, что могло так развеселить вас. Кому-то подобное поведение, безусловно, может показаться странным, однако, поверьте нам, в большинстве случаев на вашу улыбку ответят улыбкой. Вы заставите людей думать о чем-то хорошем, и таким образом вам удастся поднять настроение не только тем, кто встретиться на вашем пути, но и самим себе. 


Сильный пример, как простая улыбка от души, может перевернуть жизнь человека, и поднять его на вершину успеха в его делах. 


И была ему примером для подражания. Мы не знаем про этого бездомного человека, который улыбался Дейлу Карнеги, но мы знаем точно, если бы его Дейл Карнеги не встретил, мы бы и Дейла Карнеги не знали, просто по тому что его бы его не было в живых.

Наша жизнь складываться из таких мелких случаев. Давайте дорожить каждым днем и улыбаясь наслаждаясь жизнью со своими взлетами и падениями.  Есть хорошая фраза, проблем нет у того кто лежит на кладбище.

Может и у вас также были такого плана истории, поделитесь ими в комментариях или расскажите о своих впечатлениях о этой истории. Я уверен и что и вам есть что рассказать!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Читайте также