четверг, 1 июня 2017 г.

История создания McDonald's.

Фильм "Основатель"

Основатель, фильм основанный на реальных событиях, рождения МакДональдс (McDonald's). 


Можно по разному относиться к качеству продукции этого ресторана, обслуживанию и многим другим вещам которых они делают, но на сегодняшний день у них нет конкурентов.

Эта система настолько отлажена, что работает как часы, уже много лет.

Я помню сам когда посетил свой первый МакДональдс в далеком 90 годе, когда еще был СССР, первое заведение открывшееся в Советском Союзе. Очередь туда была больше чем в мавзолей, людей была тьма, очередь в километр была еще до открытия этого ресторана.
Там я прикоснулся к Америке и попробовал свой первый БигМак и картошку фри, колу со льдом. И эти обертки из МакДональдс долго хранил у себя дома, как не смешно это звучит, и использовал их повторно, заливая в стакан газировку Tархун или Байкал, и пытаясь сделать картошку фри в домашних условиях и упаковать ее.

И вот совсем недавно наткнулся на фильм Основатель, рассказывающий как эта империя фастфуда начинала свое существование.  Отрывками информации из разных книг я обладал об владельце этой империи, но как все начиналось, хорошо показано в этом фильме.

Я был очень вдохновлен примером Рея Крока, хотя и некоторые моменты мне не понравились в его поведении, но как говориться победителей не судят, а до проигравших нет ни какого дела. 
Начала Карьеры Рея Крока, с метлой. (Кадр из Фильма)

В 52 года, можно сказать начал, дело точнее подхватил дело, и потянул его как тягач, завоевывая все новые и новые рынки, развивая и модернизируя эту компанию.
Очередь в первый МакДональдс, которая впечатлила Рея Крока. (Кадр из фильма Основатель).

Сам возраст о многом говорит, что в этом возрасте многие думают о покое и пенсии, только не Рей Крок, который почувствовал вкус успеха. Задал темп развития компании, которая до сих пор растет и развивается. Корпорация на которую все ровняются - аналогичные клоны.

Фильм, показывает много спорных моментов, которые можно сказать не в понимании большинства людей, в том числе и меня. Но результаты говорят сами за себя. Где находимся мы эти люди и где был Рей Крок с его таким подходом по жизни и ведением дел, как в бизнесе там и в личной жизни.

Если вы планируете начать свой бизнес, посоветовал бы посмотреть этот фильм Основатель,  очень вдохновляющий и мотивирующий фильм. 

Посмотрите этот фильм не пожалеете об этом. 


Хотелось бы и ваше мнение узнать в комментариях к этому посту. 

1 комментарий:

Читайте также